• Перед подачей заявки убедитесь, что ваша команда действительно сможет провести кланвар в заявленную дату и время.
    • Заявки на проведение cw принимаются только от капитанов команд, с указанием их контактных данных (желательно не позднее, чем за 48 часов до желаемой даты проведения).
    • В заявке необходимо указать: состав вашей команды и команды-противника, число, время, карту(ы).
      1.4.
    • Заявку утвержает/отклоняет главный администратор.
    2. Проведение cw.

• 2.1.
    • Если в назначенное время игроки не являются на сервер, по истечении 10 минут ожидания, команде, игроков которой нет, засчитывается техническое поражение со счетом 16:0. (За исключением случаев, когда об этом заранее извещена администрация, в таком случае время cw возможно перенести.)
      2.2.
    • Во время проведения cw, судья(админ сервера) производит запись HLTV демки, а также делает скриншоты со счетом для подтверждения результата cw и выявления спорных вопросов.
      2.3.
    • Если в процессе матча 1-2 игрока покидают сервер по техническим причинам, матч НЕ останавливается, а продолжается. Игроки, покинувшие сервер, обязаны устранить тех. неполадки и вернуться на сервер в течении 5 минут. Если им этого не удается, они обязаны известить своего капитана, что они не могут продолжать матч. Капитан в свою очередь обязан сообщить об этом судье. В таком случае счет матча фиксируется и назначается переигровка. При переигровке отсчет выигранных раундов ведется с момента остановки встречи.
      2.4.
    • Если во время проведения cw двое и более игроков одной команды покидают сервер, и не возвращаются на него в течении 5 минут, команде засчитывается техническое поражение со счетом 16:0 (Вне зависимости от того какой был счет на момент инцидента.)
      2.5.
    • Если во время матча, один игрок (не более одного) по техническим причинам не может продолжать встречу, капитан, известив об этом судью, может пригласить запасного игрока. (Однако этот игрок должен быть в составе этой команды, наемники не допускаются.)
      2.6.
    • Замены игроков, если они не обусловлены тех.причинами, допускаются только, когда команды меняются сторонами. Разрешены 2 замены на 1 карту для каждой команды.
      2.7.
    • По окончании cw, судья в течении 24 часов оглашает результаты в теме на форуме, со скриношотами и source-tv демкой.
      2.8.
    • Все спорные вопросы регулирует судья.
      2.9.
    • Во время проведения cw на сервере могут находиться только основной состав обоих кланов и судья(и). Остальные игроки (замена) и просто все желающие наблюдают за игрой в режиме Source Public TV, подключившись по адресу: (адрес будет указан дополнительно) CS Source Public TV.
      2.10.
    • Администрация оставляет за собой право вносить изменения в правила.
    3. Правила для игроков на cw-сервере.

• 3.1.
    • Игроки обязаны явиться на cw-сервер за 15 минут до назначенного времени, чтобы проверить, не возникает ли у них трудностей с подключением к серверу и т.п. Опоздание игроков более чем на 10 мин. (после начала матча) приравнивается к поражению.
      3.2.
    • Игроки команд, как только они заходят на cw-сервер, не имеют права пользоваться общим чатом-для флуда (say - Y), но могут пользоваться чатом по делу (say_team - U).
      Нарушителям этого правила выносится предупредупреждение, после 3-х предупреждений игрок удаляется с матча.
      3.3.
    • После того как все игроки обеих команд зашли на сервер, судья обьявляет разминку (5-10 мин.).
      3.4.
    • Выбор стороны, за которую начнут играть команды, осуществляется ножевым раундом. Судья обьявляет о начале ножевого раунда словами: "knife round+обозначение точки на карте, где команды должны встретится" (Например на dust2 - knife round - длина.) Правила ножевого раунда: запрещено использовать пистолеты, гранаты любого типа. Разрешена покупка бронежилета. Если закончилось время, победа присуждается команде, которая вела атакующие действия. Если игрок какой-либо команды воспользовался гранатой или пистолетом, выбор стороны осуществляет другая команда.
      3.5.
    • По прошествии 5-10-ти минут, судья спрашивает у капитанов команд о готовности.
      Капитаны в свою очередь должны скоординировать всех игроков в своей команде, и объявить о готовности своей команды, словами: *Название команды* ready.
      3.6.
    • После подтверждения, судья делает 3 рестарта, после 3-го рестарта, матч начинается и судья объявляет об этом словами:" Match! Match! Match!"
      3.7.
    • По истечении заданного количества раундов (15), судья объявляет о смене сторон словами: "Change teams!", игроки переходят за противоположную команду.
      3.8.
    • Далее матч идет до того момента, пока одна из команд первая наберет 16 выигранных раундов по сумме сторон. (Например Команда "А" выиграла, играя за Tеррористов у Команды "B" 10:5 (15 раундов за первую сторону), чтобы Команде "А" победить в матче, ей достаточно за CT выиграть всего 6 раундов.(Итого 10(T)+6(CT)=16)).
      3.9.
    • Если по окончании матча обе команды набрали по 15 выигранных раундов, то либо признается ничья (если это дружеский/тренировочный cw), либо назначается ОверТайм.
      3.10.
    • Правила ОверТайма: команды играют за те же стороны, что и в начале матча. (Например team А играла за ct первую сторону, соответственно и ОТ она начнет за ct.)
      Стартовый баланс устанавливается равным 10000$. Делаются 3 рестарта и ОТ начинается.
      Овертайм - это укороченный матч, в котором вместо 15 (за сторону) раундов играется всего 3, и соответственно, выиграть надо 4 по сумме сторон. Если в ОТ снова фиксируется ничья, то назначается еще один ОТ и т.д. до выявления победителя.